欧洲杯竞彩



员工养老保险和公积金不让缴纳问题

信件编号: 20200108001 来信时间: 2020-01-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 付****
内容: 我们公司落户在铅山工业园区,铅山县社保局规定当月24日前只能次月购买养老保险,铅山县公积金中心规定缴纳养老保险的后一个月才能缴纳公积金,这样员工1月入职要2月才能缴纳养老保险,3月才能缴纳公积金。首先这个不合法,按照法律员工在职期间用工单位必须缴纳五险一金,第二损害了员工利益,加深了矛盾。交钱都不让交,完全是不作为的表现。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-01-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您反映的问题,经调查核处,请您与县医保局连狙,县医保局按照相关法律法规为您服务,确保职工利益。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: